РОСРЕЕСТР ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СТАДИОН «ВОЛГОГРАД-АРЕНА»

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области информирует о том, что              в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрировано право собственности Российской Федерации на объекты недвижимости, входящие в состав стадиона «Волгоград-Арена». Соответствующее решение принято Управлением 9 апреля текущего года.

Вместимость нового стадиона составляет 45 тыс. человек, а его общая площадь – почти 127 тыс. кв. м.

Новый стадион примет четыре матча предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года: на новом стадионе сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.

В соответствии с поручением правительства Российской Федерации регистрационно-учетные действия в отношении стадиона «Волгоград-Арена» осуществлены в сокращенные сроки.

Контактное лицо: помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Федяшова Евгения Александровна.

Тел. 8(8442)95-66-49, 8-904-772-80-02

pressa@voru.ru