РЕГИСТРАЦИЯ ПРОСТО: УЗНАЙТЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА, РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА И ДРУГИХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОСТО: УЗНАЙТЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА, РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА И ДРУГИХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

 Очень часто граждане  считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложный и затратный с точки зрения времени процесс. Поэтому заявители и прибегают к помощи посредников – риэлтерских фирм и частных лиц, услуги которых требуют определенных дополнительных денежных затрат. 

 Между тем, Росреестр постоянно работает над повышением качества и доступности оказываемых органами регистрации прав государственных услуг.

 В марте 2019 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии запустила в работу сервис «Регистрация просто», который  позволяет заявителям существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.  

 С помощью сервиса каждый гражданин сможет собрать пакет запрашиваемых ведомствами документов для предоставления государственных услуг по решению различных жизненных ситуаций. Сервис ориентирован на разрешение более чем 80 вариантов ситуаций по вопросам регистрации прав собственности на различные объекты, аренды, ипотеки и другим.

 Помимо ориентации в необходимой документации, сервис подбирает подходящую услугу под решение задачи в каждом конкретном случае.

 Для того, что воспользоваться сервисом, пользователю необходимо на сайте регистрацияпросто.рф заполнить прилагаемый интерактивный опросник. После обработки данных система автоматически составит и отобразит на экране список документов, которые понадобятся, чтобы воспользоваться услугами.

 На портале есть возможность для скачивания форм документов, в том числе договоров. Также с его помощью можно узнать величину госпошлины для физических и юридических лиц, и выяснить в какие сроки будет оказана услуга. При скачивании шаблонов заявку можно подать как онлайн, так и через почту или многофункциональный центр (МФЦ).

 Для решения вопросов, на которые у сайта нет предусмотренных решений, можно обратиться за консультацией по телефону.

 

 

 

__________________________________________________________________________________________________________________ 

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru