ПРЯМОЙ ЭФИР НА «АВТОРАДИО» В ВОЛГОГРАДЕ

4 апреля 2018 года в прямом эфире на радиостанции «Авторадио» в Волгограде начальник отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Волгоградской области Максим Арутюнов совместно с представителями Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области – начальником юридического отдела Александром Мышлинским и начальником планового отдела Иваном Акатовым, рассказали о том, как обезопасить себя при покупке недвижимости, о том, зачем нужна выписка из ЕГРН, о приеме документов на кадастровый учет и регистрацию прав в многофункциональных центрах (МФЦ), о способах и рекомендациях по подаче документов в электронном виде, о сроках «дачной амнистии» и приватизации жилья.

В прямом эфире Максим Арутюнов также ответил на вопросы ведущего программы Евгения Шаститко и рассказал слушателям о работе нового коллегиального органа Управления Росреестра по Волгоградской области -  апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учета.

В связи с имеющимися в Волгограде проблемами в сфере долевого строительства, в эфире, помимо прочего, активно обсуждались особенности государственной регистрации прав участников долевого строительства.

Максим Арутюнов также ответил на вопросы слушателя о необходимости межевания принадлежащего ему земельного участка, о том, можно ли распоряжаться земельным участком в случае, если граница такого земельного участка не установлена, и пояснил, что, несмотря на отсутствие в законе норм об обязательном межевании земельных участков, рекомендует собственникам его проводить во избежание возникновения споров о границе с собственниками соседних участков, которые  разрешаются только в судебном порядке.

Контактное лицо: помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Федяшова Евгения Александровна.

Тел. 8(8442)95-66-49, 8-904-772-80-02

pressa@voru.ru