Празднует село свой день рожденья

Люблю тебя в любое время года

Моё родное русское село.

И в тёплый день, в любую непогоду

С тобой всегда мне на душе светло. 

В хуторе Приморском в октябре прошёл  праздник «Празднует село свой день рожденья».

СДК гостеприимно распахнул двери всем жителям и гостям хутора. Праздничный концерт для сельчан был организован и проведен работниками и участниками художественной самодеятельности Приморского Дома культуры. Звучали песни в исполнении вокальной группы «Приморочки», семьи Тенькиных, и гостей праздника фольклорного ансамбля «Вербовчаночка». На празднике чествовали юбиляров старшего поколения, малышей, родившихся в этом году. Завершился праздничный день дискотекой.

В День народного единства в городе Калаче-на-Дону проходил районный конкурс красоты и таланта «Наша Землячка - 2014», в котором принял участие и наш СДК.

В этом конкурсе наш хутор представляла Садырева Валентина. Она была самой юной участницей, родилась и живет в х.Приморском, общительная, обаятельная, веселая, душа компании. За участие в конкурсе Валентина получила номинацию «Очарование».

         8 ноября нашей жительнице Петруниной Надежде Михайловне исполнилось 90 лет. Коллектив Приморского СДК чествовал Надежду Михайловну на дому. Для неё прозвучали песни и стихи, было вручено благодарственное письмо от администрации Приморского сельского поселения и вручен памятный подарок