О возмещении части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных альтернативных свиноводству

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) сообщает,  что сельскохозяйственные товаропроизводители для получения субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных альтернативных свиноводству могут с 20 по 30 октября 2018 года представить документы в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 07.06.2017 №286-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных альтернативных свиноводству» (далее – Порядок №286-п.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на приобретение в текущем году одной нетели молочных пород крупного рогатого скота – в размере 50000 рублей на одно КФХ и (или) ЛПХ, но не более фактических затрат.

Обращаем внимание на то, что условиями предоставления субсидий является:

Отказ от разведения свиней на срок не менее трех лет;

Сохранность поголовья нетелей крупно рогатого скота молочного направления продуктивности не менее трех лет.

Формы документов и формы соглашений (договоров) о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области – подсистеме комплексной информационной системы «Электронное правительство Волгоградской области» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://ksh.volgograd.ru/.