ИНФОРМАЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ В СФЕРЕ ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), Управления Росреестра по Волгоградской области на начало 2020 года находилось на хранении почти 315, 5 тысяч единиц землеустроительной документации.

  В рамках исполнения Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 14.11.2006 № 376, по обращениям заинтересованных лиц в прошедшем, 2019 году, работниками Управления Росреестра по Волгоградской области представлено 3 920 документов ГФДЗ.

Наиболее востребованными в 2019 году были следующие документы: землеустроительные дела по межеванию границ земельных участков; материалы по созданию опорной межевой сети; материалы государственного мониторинга земель; материалы почвенных обследований; материалы инвентаризации земель садоводческих товариществ.

Востребованность в документах ГФДЗ продолжает быть актуальной. Многие документы ГФДЗ изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, а некоторые из них имеют научное значение и практическое применение.

Работа пользователей с документами ГФДЗ организована без выноса оригиналов документов из помещений – фондохранилищ. Для самостоятельной работы с документами ГФДЗ заинтересованным лицам оборудованы рабочие места.

Документы ГФДЗ  Управления находятся на хранении в 34 помещениях - фондохранилищах, расположенных в отделе землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости и территориальных отделах Управления.

 

Заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Волгоградской области Нина Костенко

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru