Пожалуй ,самые любимые, сказочные и долгожданные праздники, для всех, взрослых и детей, конечно Новый год, Рождество, Старый Новый год. Они длятся 2 недели и народ не устает веселиться, шутить и радоваться в эти дни , верить в чудеса  и исполнения желаний.

Работники культуры подготовили интересные мероприятия для жителей нашего хутора.

Для самых маленьких детей, 28 декабря, в сельском клубе х. Колпачки состоялось театрализованное представление «Новогоднее приключение Колобка.»

Юные зрители помогли  Колобку справится с трудностями, которые он повстречал на своем пути к Деду Морозу. Веселые игры не оставили равнодушными детей и их родителей. А малыши в свою очередь подготовили интересные стихотворения для Деда Мороза, который вручил потом всем детям подарки.

30 Декабря в сельском клубе состоялось представление для взрослых жителей нашег охутора. На праздник явилась Шапокляк, которая хотела помешать веселится народу, на помощь к ней пришла Баба Яга. Но ведущий вместе со зрителями справились с разбойницами и праздник  состоялся .С  удовольствием  зрители участвовали в веселых конкурса и играх. а также зрители стали главными героями  новогодней сказки, в которой добро и любовь побеждает зло! «Весело ,весело – встретим Новый год» именно под таким девизом, на одном дыханье, прошел праз дник.