70- летие Победы в Великой Отечественной войне

В этом году весь наш народ отмечал 70- летие Победы над фашистскими захватчиками. К этой замечательной дате постарались сделать, как можно больше хороших дел.

19 апреля активисты ТОС «Колпачевское» провели акцию «Зеленый парад Победы». Были высажены саженцы деревьев и кустарников любезно предоставленные нам «Эко Дон – лес». Озеленили новую площадку отдыха, построенную ТОС и детскую игровую площадку. Оставшиеся саженцы раздали жителям нашего хутора, чтобы они смогли посадить их у дома.

25 апреля усилиями работников культуры, а также неравнодушных жителей хутора проведен субботник по уборке детской площадки и улицы Победы хутора Колпачки.

26-го апреля проведен детский воскресник, наши активные дети выкрасили яркими красками новый забор площадки отдыха

В сельском клубе совместно завклубом Бражник Э.С и библиотекарем Сармоевой Л.П. проведен час истории «Этот день мы приближали, как могли», посвященный труженикам тыла и детям Сталинграда.

Война оставила свой смертельный след в каждой семье . И хочется . что бы наши дети знали и помнили о подвиге нашего народа, о тех кто ценой своей жизни подарил жизнь нынешнему поколению.

7 мая провели акцию «Память», посвященную 70-годовщине Победы, возложили цветы к монументу погибшим землякам. Почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ежегодно 8 мая в х.Приморский Приморского сельского поселения проходит спартакиада посвященная дню Победы. Активисты ТОС «Колпачевское» не остаются в стороне, принимают активное участие в спортивных состязаниях. Много радости, хорошего настроения, заряд бодрости, а главное здоровья подарила нам спортивная встреча.

Вечером того же дня в х. Приморском проходила акция «Бессмертный полк», ее организатором стала специалист по делам семьи и молодежи при Администрации Приморского сельского поселения Чертихина Е.В. И конечно же мы не остались в стороне и приняли участие в таком почетном мероприятии. Жители пришли портретами своих родных и близких. Прозвучали небольшие рассказы о героях войны.

Шествие продолжилось у обелиска «Погибшим воинам землякам в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», у которого проведена акция «Свеча памяти». Каждый участник шествия брал подготовленную зажженную свечу и ставил ее у обелиска. В результате появились цифры 1945 – 2015г.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла на территории нашего поселения Е.В. Чертихина предложила проводить ее ежегодно.

И вот наступил долгожданный День Победы. С самого утра 9 Мая у клуба х. Колпачки звучали военные песни, развевались флаг Победы и Российский флаг. Повсюду висели плакаты и красочные баннеры, посвященные 70 годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Глава Приморского сельского поселения Чертихин В.Л. поздравил всех присутствующих с замечательным праздником.

Наши юные артисты с особой щепетильностью готовились к концерту.

Танец «Алые закаты»

Песня медсестры.

Танец «Красные маки»

«День Победы» участники праздничного концерта