23 ноября 72-я годовщина освобождения города воинской славы Калач на Дону

23 ноября 72-я годовщина освобождения города воинской славы Калач на Дону. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, и становится достоянием архивов. Но есть периоды в истории стран и народов, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот памятный день заведующая клубом провела с детьми урок мужества. Рассказала о тех днях, когда началось слияние трех фронтов. Каждая пять нашей земли – это историческое место. Примером тому служит памятник недалеко от поселка Пятиморский. Этот монумент запечатлел рукопожатие 2-х фронтов. В бетоне застыли четыре фигуры солдат.

Война уходит все дальше и дальше, но память о ней не тускнеет. А ведь многие и не знали о таком памятнике, который находится не так уж далеко.