14 февраля

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин, который, не страшась императорского гнева, тайно венчал Римских легионеров с их возлюбленными. Он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

В этот день принято писать любовные записки – «валентинки»,а так же традиция дарить подарки. ТОС «Колпачевское» и работники культуры с\клуба х.Колпачки провели конкурсною – игровую программу для молодежи «Любовь нечаянно нагрянет» Все конкурсанты на отлично справились со всеми заданиями. Получили заряд хорошего настроения и памятные подарки.

Доктор определил у кого самое влюбленное сердце. А помощница святого Валентина преподнесла подарки для участников конкурса. Веселый получился праздник, было много музыки и смеха, так же работала «любовная« почта для «валентинок».